Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Заполняются ли в Заявлении о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации (форма N Р12001) сведения об участниках создаваемого при реорганизации акционерного общества?

Заполняются ли в Заявлении о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации (форма N Р12001) сведения об участниках создаваемого при реорганизации акционерного общества?

Опубликовано 23.12.2019

Листы Б, В, Г, Д, Е (сведения об участниках создаваемого общества) Заявления о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации (форма N Р12001), заполняются в отношении участников создаваемых обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, учреждений, унитарных предприятий, жилищных накопительных кооперативов.
При создании акционерного общества указанные листы заполнению не подлежат.

Источник: Подпункт "д" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"; Пункт 3.14 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (Приложение N 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@).