Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Все ли собственники многоквартирного дома при регистрации создания ТСЖ должны быть заявителями и нотариально свидетельствовать свои подписи, учитывая п. 2.20 разд. II Приложения N 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@?

Все ли собственники многоквартирного дома при регистрации создания ТСЖ должны быть заявителями и нотариально свидетельствовать свои подписи, учитывая п. 2.20 разд. II Приложения N 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@?

Опубликовано 23.12.2019

Заявителем при государственной регистрации создания ТСЖ может выступать гражданин (в том числе собственник помещений многоквартирного дома), наделенный общим собранием собственников помещений полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц.

Источник: Пункт 2 статьи 136 Жилищного кодекса Российской Федерации.