Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Вправе ли регистрирующий орган отказать в регистрации, если предоставленное заявление заполнено вручную чернилами синего цвета?

Вправе ли регистрирующий орган отказать в регистрации, если предоставленное заявление заполнено вручную чернилами синего цвета?

Опубликовано 23.12.2019

Регистрирующий орган вправе вынести решение об отказе в государственной регистрации, поскольку порядок заполнения форм заявлений, сообщений, уведомлений, установленный Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, предусматривает заполнение формы заявления чернилами черного цвета заглавными печатными буквами, цифрами и символами по образцу, предусмотренному Требованиями.

Источник: Пункт 1.1 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (Приложение N 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@).