Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Возможна ли государственная регистрация приведения учредительных документов общества с ограниченной ответственностью в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ с одновременным внесением изменений в сведения об адресе?

Возможна ли государственная регистрация приведения учредительных документов общества с ограниченной ответственностью в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ с одновременным внесением изменений в сведения об адресе?

Опубликовано 23.12.2019

Да, возможна. В случае внесения изменений в учредительные документы юридического лица в части изменения адреса (места нахождения), а также приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ в регистрирующий орган представляется Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001 <*>).
В вышеуказанном Заявлении с учетом Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, заполняется раздел 1 "Сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц", раздел 2 "Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с законодательством Российской Федерации", заполняется лист Б "Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом", а также заполняется лист М "Сведения о заявителе".
Заполнение в вышеупомянутом Заявлении о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001 <*>) сведений об участниках общества с ограниченной ответственностью, а также представление в регистрирующий орган в отношении указанных лиц Заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, по форме N Р14001 <*>, не требуется.

Источник: Пункт 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"; <*> Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".