Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
В каких случаях при переходе доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, нотариальное удостоверение сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества не требуется?

В каких случаях при переходе доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, нотариальное удостоверение сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества не требуется?

Опубликовано 23.12.2019

Нотариальное удостоверение не требуется в случае: перехода доли или части доли к обществу и их последующего распределения, продажи или погашения; перехода доли к наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества; передачи доли ликвидированного юридического лица - участника общества его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица; при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта.

Источник: Пункт 11 и пункт 16 статьи 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".