Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Требуется ли опубликование в органе печати сообщения, при уменьшении уставного капитала общества с ограниченной ответственностью в связи с реорганизацией в форме выделения?

Требуется ли опубликование в органе печати сообщения, при уменьшении уставного капитала общества с ограниченной ответственностью в связи с реорганизацией в форме выделения?

Опубликовано 23.12.2019

Уменьшение уставного капитала при реорганизации общества с ограниченной ответственностью в форме выделения является следствием принятого обществом решения о реорганизации, предусматривающее порядок и условия такого выделения.
Таким образом, положения п. 3 ст. 20 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ не подлежат применению к процедуре уменьшения уставного капитала вследствие реорганизации в форме выделения ввиду отсутствия принятого обществом решения об уменьшении уставного капитала согласно положениям вышеуказанной статьи.

Источник: Пункт 3 статьи 20 Федерального закона от 08.02.1998 N 14 "Об обществах с ограниченной ответственностью".