Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Подлежит ли обязательному нотариальному свидетельствованию, подпись индивидуального предпринимателя на заявлении, представляемом в регистрирующий орган лично?

Подлежит ли обязательному нотариальному свидетельствованию, подпись индивидуального предпринимателя на заявлении, представляемом в регистрирующий орган лично?

Опубликовано 23.12.2019

Свидетельствование подписи физического лица, регистрируемого или зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, на заявлении, в нотариальном порядке не требуется в случае, если указанное физическое лицо представляет документы в регистрирующий орган непосредственно либо через многофункциональный центр и представляет одновременно документ, удостоверяющий личность.

Источник: п. 1.2 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".