Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Нужно ли представлять в регистрирующий орган сведения о продлении полномочий лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юридического лица?

Нужно ли представлять в регистрирующий орган сведения о продлении полномочий лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юридического лица?

Опубликовано 23.12.2019

В случаях, когда изменения сведений о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени юридического лица, содержащихся в государственном реестре, не происходит (при продлении полномочий указанного лица), представления в регистрирующий орган Заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (форма N Р14001), не требуется.

Источник: Пункт 5 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"; Письмо ФНС России от 21.01.2011 N ПА-3-6/114.