Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Необходимо ли при государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица в результате ликвидации предоставлять в регистрирующий орган отчет о финансовых результатах?

Необходимо ли при государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица в результате ликвидации предоставлять в регистрирующий орган отчет о финансовых результатах?

Опубликовано 23.12.2019

Законодательство о государственной регистрации не содержит требований о предоставлении отчета о финансовых результатах совместно с ликвидационным балансом при предоставлении документов для государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица при его ликвидации.

Источник: Пункт 4 статьи 9, пункт 1 статьи 21 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"; Пункт 5 статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации.