Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Необходимо ли при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя предоставлять справку об отсутствии судимости?

Необходимо ли при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя предоставлять справку об отсутствии судимости?

Опубликовано 23.12.2019

Если физическое лицо намерено осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2011 N 285, справка о наличии судимости в отношении указанного физического лица запрашивается регистрирующим органом самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. Таким образом, предоставление данного документа заявителем не требуется.

Источник: Подпункт "к" пункта 1 статьи 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".