Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Кто может выступить заявителем при прекращении деятельности юридического лица в результате реорганизации в форме присоединения?

Кто может выступить заявителем при прекращении деятельности юридического лица в результате реорганизации в форме присоединения?

Опубликовано 23.12.2019

В качестве заявителя может выступить руководитель постоянно действующего исполнительного органа присоединяемого юридического лица.

Источник: Пункт 1.3 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"; Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (Приложение N 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@).