Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Кто может быть заявителем при государственной регистрации внесения в ЕГРЮЛ сведений, связанных с переходом к наследнику доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью?

Кто может быть заявителем при государственной регистрации внесения в ЕГРЮЛ сведений, связанных с переходом к наследнику доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью?

Опубликовано 23.12.2019

В течение трех дней с момента получения согласия участников общества, предусмотренного пунктами 8 и 9 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью", общество и орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должны быть извещены о переходе доли или части доли в уставном капитале общества путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ, по форме N Р14001, подписанного наследником, с приложением документа, подтверждающего основание для передачи доли или части доли в уставном капитале общества.

Источник: Пункт 16 статьи 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".