Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Кто должен быть заявителем при продаже участником общества принадлежащей ему доли?

Кто должен быть заявителем при продаже участником общества принадлежащей ему доли?

Опубликовано 23.12.2019

При внесении в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью в связи с продажей доли, принадлежащей участнику общества, заявителем является участник общества, отчуждающий долю.

Источник: Пункт 1.4 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"; Статья 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"