Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Допустимо ли внесение в ЕГРЮЛ нескольких лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица в обществе с ограниченной ответственностью?

Допустимо ли внесение в ЕГРЮЛ нескольких лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица в обществе с ограниченной ответственностью?

Опубликовано 23.12.2019

Недопустимо. Правом действовать без доверенности от имени общества с ограниченной ответственностью наделен только единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор, президент и другие).

Источник: Пункт 1 и подпункт 1 пункта 3 статьи 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14 "Об обществах с ограниченной ответственностью".