Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Допустимо ли в полном или в сокращенном наименовании юридического лица на русском языке использовать иноязычные заимствования (например, "Общество с ограниченной ответственностью "New project")?

Допустимо ли в полном или в сокращенном наименовании юридического лица на русском языке использовать иноязычные заимствования (например, "Общество с ограниченной ответственностью "New project")?

Опубликовано 23.12.2019

Недопустимо. Однако фирменное наименование юридического лица на русском языке может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица. (Например, Общество с ограниченной ответственностью "Нью прожект").

Источник: Пункт 3 статьи 1473 Гражданского кодекса Российской Федерации; Подпункт 2 пункта 1 статьи 3 Закона N 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации"; Подпункт "а" пункта 1 статьи 5 Федерального закона N 129-ФЗ от 08.08.2001 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"